+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Pandora в поиске нового главы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Датская ювелирная компания Pandora сообщила от отставке генерального директора Андерса Колдинга Фрииса, который занимал свой пост с марта 2015 года. Свои обязанности он будет выполнять до конца текущего месяца.

Имя нового главы Pandora пока не известно – компания объявила о поиске кандидата. Отмечается лишь то, что Pandora продолжит свою стратегию развития до 2022 года, принятую в начале 2018-го.

Pandora-2.jpgОтставка Фрииса – не единственное изменение в составе топ-менеджмента компании. Так, на должность главного операционного директора с 1 сентября 2018 года назначен Джереми Шварц, бывший генеральный директор The Body Shop. Пока Pandora не определится с новым главой, именно Шварц, совместно с финансовым директором Андерсом Бойером, займется управлением компанией и реализацией принятой стратегии.

На этой неделе Pandora ухудшила свой прогноз на 2018 год: если ранее заявлялось о росте выручки на 7-10%, то теперь показатель понижен до 4-7%. Прогноз рентабельности также понижен с 35% до 32%. Такое заявление вызвало падение акций компании на 20%. С начала года они понизились почти на 50%.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний