+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Нижегородские предприятия легпрома получат 30 млн рублей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Предприятия легпрома Нижегородской области получат в 2018 году субсидии в размере 30 млн рублей от регионального Министерства промышленности и торговли, сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

В число одобренных заявок вошли 12 проектов. Среди них АО «Меридиан» и ООО «Адонис», которые получат в общей сложности 7 млн рублей на компенсацию процентной ставки по кредитам, взятым для реализации новых проектов.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, благодаря господдержке «Адонис» сможет закупить сырье и материалы для выполнения обязательств по контракту с ПАО «НК «Роснефть» и по другим контрактам в рамках реализации проекта «Увеличение объемов производства спецодежды в корпоративном стиле».

«Кроме того, в рамках этого же проекта на предприятии будет создано 30 рабочих мест, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и повысить ее качество, а также в 2 раза увеличить к 2021 году налоговые отчисления в бюджет», – рассказал министр.

В свою очередь, компания «Меридиан» закупит новое оборудование, сырье и материалы для нового проекта производства форменной одежды. При этом штат предприятия увеличится, а реализация проекта позволит компании на протяжении 2019-2021 годов ежегодно увеличивать объемы производства на 30%. Объем налоговыч отчислений также вырастет вдвое.

Субсидии предприятиям легпрома Нижегородской области предоставляются на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам в размере ставки рефинансирования и осуществляются за счет средств областного бюджета.


stend-kompanii-meridian-na-vystavke-sape-2018.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний