+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Пошлин за покупки в зарубежных онлайн-магазинах пока не будет

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Министерство финансов РФ посчитало преждевременным введение пошлин за покупки в зарубежных онлайн-магазинах. Об этом замглавы ведомства Илья Трунин заявил в среду на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы, сообщает Interfax.

Соответствующая норма была исключена из законопроекта «О таможенном регулировании», готовившегося к принятию во втором чтении. По словам главы комитета Андрея Макарова, поправка, позволяющая правительству РФ «устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты», отсутствовала в рекомендациях рабочей группы, однако оказалась в поправках правительства.

Илья Трунин, в свою очередь, отметил, что в таком случае электронная торговля должна облагаться не только для физических лиц. Он также подчеркнул, что все таможенные платежи, связанные с пересечением границы товарами для личного пользования, регулирует законодательство Евразийского экономического союза, а не России. При этом понятия международной электронной торговли в российском законодательстве вообще нет.

По словам замглавы Минфина, в будущем такая законодательная норма могла бы помочь, если бы была введена специальная система платежей для операторов электронной торговли.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний