+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Названы последние финалисты премии Woolmark Prize

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В четверг, 12 июля, в Нью-Йорке были объявлены последние четверо финалистов престижной премии Woolmark Prize. В их числе дизайнеры женской одежды Брэндон Максвелл (США), Альбус Люмен (Австралия), Colovos (США) и дизайнер мужской одежды Вилли Чаввария (США).

Они присоединились к восьми победителям других региональных полуфиналов, среди которых Дэниэл В. Флетчер, Эдвард Кратчли, Николас Дэйли (все – Великобритания), CMMN SWDN (Швеция), Энджел Чен (Китай), i-am-chen (Гонконг), Йохи Оно (Япония) и Youser (Корея).

В течение следующих семи месяцев все 12 финалистов должны будут разработать свои капсульные коллекции одежды, выполненной из шерсти мериноса. Победителей текущего сезона Woolmark Prize объявят в феврале в Лондоне: будут присуждены две главные награды за женскую и мужскую коллекции и одна – за инновации, все три победителя получат по 100 тысяч австралийских долларов. Победитеди и финалисты конкурса также получат возможность представить свои коллекции в лучших бутиках и универмагах мира: Harvey Nichols, Lane Crawford, Mytheresa.com и Hudson’s Bay Co.

Международная премия Woolmark Prize является одной из самых престижных наград для молодых талантов, демонстрирующих красоту, универсальность и инновационность шерсти такого материала, как шерсть мериноса.

Стоит отметить, что среди полуфиналистов конкурса в этом году была российский дизайнер Женя Ким с ее брендом J. Kim. Он основан в 2014 году и вдохновлен культурой стран Азии, в частности Кореи – ее исторической родины.


iwp-ny-semi-final-18-19-desingers-inline.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний