+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Missoni перестал быть семейной компанией

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Владельцы итальянской компании Missoni продали 41,2% своего бизнеса итальянской государственной фондовой группе Fondo Strategico Italiano (FSI) за 70 млн евро. Семья Миссони сохранит за собой контрольный пакет акций в размере 58,8%.

Missoni-1.jpgЦелью сделки стало превращение Missoni в «современного глобального игрока с адекватной организационной структурой и масштабом, позволяющим конкурировать в мировой индустрии моды и роскоши», говорится в официальном заявлении. Компания сосредоточится на международной экспансии, расширении ассортимента продукции и укреплении розничного бизнеса в ключевых регионах.

Сооснователь компании Розита Миссони останется почетным председателем, ее дочь Анджела сохранит должности председателя группы и креативного директора. По ее словам, внешние инвестиции позволят третьему поколению семьи Миссони присоединиться к компании, созданной ее родителями 65 лет назад, а также смотреть в будущее, «защищая как единство семьи, так и ДНК бренда».

Напомним, что на прошлой неделе о прекращении своей независимости заявил и другой роскошный модный дом – Dries Van Noten, чей основатель Дрис ван Нотен продал контрольный пакет акций компании испанской группе Puig.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
681

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
685

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 824

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
4 440

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 2022 г. 09:01
16 731

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 920

Гид

BUNGLY
Российский бренд детской, женской одежды и обуви в Ижевске (Удмуртская Республика).
Фартушняк Владимир, Николай
Российские предприниматели, основатели сети магазинов товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер».
Бимбокор (bimbocore)
Гиперженственный стиль, вдохновленной кукольными образами и гламуром 2000-х.
Alaïa
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже; принадлежит группе Richemont.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю