+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ставку НДС повысят до 20%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Правительство российской федерации одобрило законопроект о повышении НДС с 18% до 20%, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Планируется, что он возрастет с января 2019 года.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, пониженные ставки на основные социально значимые товары и услуги сохранятся, в том числе на продовольствие, детские и медицинские товары, нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

siluanov.jpgПовышение ставки НДС позволит увеличить доходы федерального бюджета более чем на 600 млрд рублей в год, начиная с 2019 года, сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового манёвра станут основными источниками для финансирования национальных целей развития, поставленных в майском указе Президента.

Антон Силуанов также отметил, что Правительством предусмотрен набор решений по компенсации эффекта от повышения НДС и снижению налоговой нагрузки: «В частности, предлагается обеспечить ускорение возмещения НДС экспортерам путём снижения пороговых значений сумм уплаченных предприятием за три года налогов, что даёт право на ускорение возмещения НДС, с 7 до 2 млрд рублей. Предусматривается снизить нагрузку на плательщиков НДС за счёт сокращения сроков проведения камеральных проверок при возмещении НДС; отменить сложный для бизнеса и дестимулирующий инвестиции налог на движимое имущество».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний