О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Томас Майер покидает Bottega Veneta

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Креативный директор Bottega Veneta, входящего в состав группы Kering, Томас Майер уходит из компании после 17 лет работы. Имя преемника будет названо в ближайшее время.

Tomas-Maier-Bottega-Veneta.jpg«Во многом благодаря высоким творческим требованиям Томаса Bottega Veneta стала тем домом, которым она является сегодня, – заявил Франсуа-Анри Пино, исполнительный директор и председатель Kering. – Он вернул бренд на роскошную сцену и сделал его неоспоримым авторитетом. Своим творческим видением он великолепно продемонстрировал опыт ремесленников Дома».

Томас Майер пришел в Bottega Veneta в 2001 году, сумев вывести модный дом на новый уровень. Так, в 2012 году бренд вышел на второе место по объему выручки в портфеле Kering, уступив только Gucci. До прихода в компанию Майер сотрудничал с Hermès и Guy Laroche, также он владеет собственным брендом Tomas Maier. По слухам, сменить Майера в Bottega Veneta могут бывший креативный директор Celine Фиби Фило или молодой британский дизайнер мужской одежды Крейг Грин.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний