+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gucci хочет потеснить Louis Vuitton

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Итальянский модный дом Gucci планирует увеличить годовые продажи до 10 млрд евро и сместить французский Louis Vuitton с позиции крупнейшего в мире роскошного бренда, сообщает BoF.

Gucci-Cruise-2019.jpgПо итогам прошлого года Gucci, с выручкой 6,2 млрд евро, стал вторым после Louis Vuitton, доходы которого оцениваются в 8 млрд евро, в сильной конкуренции с другими люксовыми брендами, например, Hermes.

Когда компания сможет достичь порога в 10 млрд евро, не сообщается. Ожидается, что темп роста Gucci в ближайшие годы будет вдвое превышать рост рынка роскоши благодаря креативному директору Александру Микеле с его ярким стилем, сумевшим завоевать поклонников и поднять продажи. Сегодня Gucci является основным драйвером роста материнской группы Kering.

В первом квартале текущего года выручка Gucci увеличилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам главы компании Марко Биззари, бренд нацелен на повышение рентабельности магазинов – с 30 тыс. евро за 1 кв. метр в 2017 году до 45 тыс. евро – и рост операционной прибыли до 40% по сравнению с 34% в 2017 году.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
15 402

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 2021 г. 00:18
31 252

Гид

Моя Горошинка
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК «Детский мир».
Минимализм
Направление в дизайне, в основе которого лежат лаконичность и функциональность, превосходство содержания над формой.
Янина Юлия
Российский дизайнер, основатель модного дома YANINA.
Loom Knits
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю