+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ивановская область наладит экспорт

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский подписал соглашение о сотрудничестве с главой Российского экспортного центра Андреем Слепневым в рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

Сотрудничество подразумевает совместную разработку единого механизма поддержки несырьевого экспорта продукции, произведенной в Ивановской области, в том числе малыми и средними предприятиями. С этой целью в регионе откроется обособленное подразделение РЭЦ.

РЭЦ является государственным институтом поддержки несырьевого экспорта. Он предоставляет широкий спект финансовых и нефинансовых мер поддержки всем российским экспортерам без отраслевых ограничений на любом этапе деятельности: от намерения осуществления экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.

Как сообщают в правительстве региона, результатом его работы с РЭЦ должно стать увеличение количества экспортеров, рост объемов экспорта и расширение его географии. Ведомства также проведут совместные мероприятия, чтобы популяризовать экспортную деятельность среди экономически активного населения Ивановской области.

Ежегодный объем экспорта из Ивановской области, содержащего текстиль и продукцию химической промышленности, составляет более 130 млн долларов.


298A5415.JPG


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний