О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Креативного директора Stuart Weitzman уволили за поведение

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Креативный директор бренда Stuart Weitzman, входящего в группу Tapestry, Джованни Морелли покидает компанию спустя год после назначения, сообщает WWD.

«Несмотря на то, что мы восхищаемся творческими талантами Джованни, Tapestry стремится к среде, в которой каждый человек чувствует себя уважаемым, а временами его поведение не соответствовало этим стандартам, – объяснил причину увольнения Морелли главный исполнительный директор Tapestry Виктор Льюис. – Забегая вперед, мы полностью уверены в талантливой дизайнерской команде Stuart Weitzman под руководством генерального директора и президента бренда Эральдо Полетто, который имеет проверенный опыт разработки знаковых брендов и успешного создания глобальных команд». От подробных комментариев в Stuart Weitzman отказались.

stuart-weitzmans-ss-2018.jpgДжованни Морелли пришел в Stuart Weitzman в мае 2017 года из Loewe, сменив на посту креативного директора основателя компании Стюарта Вайцмана. Ранее он также работал в Prada, Burberry, Marc Jacobs и Chloé. В феврале этого года, на Неделе моды в Нью-Йорке, Морелли представил свою первую и, как оказалось, единственную коллекцию для Stuart Weitzman, в которой он обновил внешний вид обуви, сделав ее более стильной, и включил сумочки и небольшие кожаные изделия. В планах Морелли было также запустить реконцепцию бренда и розничной сети.

Это уже вторая серьезная кадровая перестановка в Stuart Weitzman за последнее время. В прошлом месяце компанию покинула генеральный директор Венди Кан, работавшая с сентября 2016 года. Ее место занял бывший глава Salvatore Ferragamo Эральдо Полетто, при этом в официальном заявлении Tapestry говорилось, что Полетто станет «тесно сотрудничать с креативным директором бренда Джованни Морелли».

Компания Stuart Weitzman была приобретена группой Coach, сменившей затем название на Tapestry, в январе 2015 года у Sycamore Partners за 574 млн долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний