О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Меган Маркл вышла замуж в платье от Givenchy

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В субботу, 19 июня, в Англии состоялось бракосочетание британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

Автором свадебного платья для новоиспеченной герцогини Сассекской стала креативный директор модного дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер.

Выбор Меган Маркл, которая принимала участие в разработке дизайна, пал на минималистичную и элегантную модель с вырезом «лодочка», приоткрывающим плечи невесты и подчеркивающим ее талию, и рукавами три четверти. Плавно ниспадающий шлейф смягчен подкладкой из трехслойной шелковой органзы. Материалом для самого платья послужил эксклюзивно разработанный двухслойный шелк кади.

«Мы хотели создать вневременную модель, которая будет подчеркивать знаковые исторические коды Givenchy, а также транслировать современность через гладкие линии и четкий крой», – отметила Клэр Уэйт Келлер.

Meghan-Markle-Givenchy-3.jpg

Дополнила образ пятиметровая шелковая фата, которую украсили вышитые вручную изображения цветов, символизирующих все 53 страны Содружества наций и объединенных в общую цветочную композицию. К ним прсиоединились два любимых цветка невесты – зимоцвет (химонант скороспелый), растущий в саду Кенсингтонского дворца, и калифорнийский мак (эшольция), растущий в Калифорнии – родном штате Меган Маркл. Как рассказали в Givenchy, на создание фаты потребовались сотни часов, а трудившиеся над ней швеи мыли руки каждые полчаса, чтобы сохранить белизну изделия.

Основой для свадебных туфель Меган Маркл послужила модель с острым носом из коллекции Haute Couture Givenchy, весна-лето 2018. Обувь выполнена из атласа.

Что касается украшений, избранница принца Гарри ограничилась серьгами-гвоздиками и браслетом от Cartier. Голову Меган венчала платиновая тиара королевы Марии – бабушки королевы Елизаветы. Тиара создана в Англии в 1932 году, а в ее центре размещена брошь с 10 бриллиантами, изготовленная в 1893 году и полученная Марией накануне свадьбы с принцем Георгом, герцогом Йоркским.

Сообщается также, что Клэр Уэйт Келлер разработала шесть платьев для подружек невесты, они выполнены вручную в ателье Givenchy Haute Couture в Париже. Авторами платья и пальто матери невесты стали Фернандо Гарсия и Лаура Ким из Oscar de la Renta, за дизайн туфель отвечал основатель Aquazurra Эдгардо Осорио.

Meghan-Markle-Givenchy-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний