О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Gap извинился перед Китаем за свои футболки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американский одежный бренд Gap принес свои извинения перед Китаем за партию футболок, ставших причиной обвинений в отсутствии политкорректности.

Поводом послужило изображение на футболках карты Китая, в которую не вошли южная часть Тибета, остров Тайвань и территории Южно-Китайского моря. Фото приобретенной в Канаде футболки опубликовал пользователь китайской соцсети Weibo.

«Gap Inc. уважает суверенитет и территориальную целостность Китая. Мы узнали, что футболка бренда Gap, продаваемая на некоторых зарубежных рынках, не отражает правильную карту Китая. Мы искренне извиняемся за эту непреднамеренную ошибку», – говорится в заявлении, опубликованном в аккаунте бренда в Weibo. Сообщается, что спорная продукция была вывезена с китайского рынка и уничтожена, а Gap предпримет действия, чтобы подобная ситуация больше не повторилась.

Данные территории давно являются предметами споров. США отказываются признавать независимость Тайваня и считают Тибет, присоединенный к КНР в середине прошлого века, незаконно оккупированной территорией. На острова в Южно-Китайском море претендуют Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины, Бруней и Вьетнам. Ранее с инцидентами, подобными Gap, уже сталкивались Zara, Delta Air Lines и Marriott International Inc, также принесшие свои извинения.


Gap-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний