О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

H&M вышел на красную дорожку Met Gala 2018

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Шведский масс-маркет бренд H&M принял участие в ежегодном Балу Института костюма Музея изящных искусств Метрополитен – Met Gala 2018, подготовив наряды для Лили Рейнхарт, Оливии Манн, Алек Век, Кирси Клемонс, Жасмин Сандерс и Луки Саббата.

Все платья, а также туника для Саббата, созданы дизайнерами H&M по индивидуальным заказам, вдохновением для них послужила музейная выставка «Небесные создания: Мода и католическое видение». Так, серебристое платье актрисы Лили Рейнхарт напоминало воинские доспехи, а в основу наряда для модели и активистки Алек Век легли мозаичные узоры, выполненные из бисера и пайеток.

«Работа над образами H&M для Met Gala этого года была большой честью для нас, – говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M. – Каждый наряд выполнен на заказ; мы сконцентрировались на богатой отделке и старались по-новому интерпретировать традиционный гламур красной дорожки. Мы хотели, чтобы наши гости чувствовали себя безмятежно и расслабленно».

Также специально в честь Met Gala H&M выпустил эксклюзивную капсульную коллекцию H&M Gala Collection 2018, в которую вошли четыре платья для красной дорожки: короткое асимметричное, полностью расшитое вручную золотистыми стразами; короткое из серебристой кольчуги с драпировкой; платье в пол с длинными рукавами и коротким шлейфом; платье-сеть из черных пайеток без рукавов. Коллекция поступит в продажу 10 мая и будет доступна онлайн, а также во флагманском магазине H&M на 5-й авеню в Нью-Йорке.


hm-met-gala-2018.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний