+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Гендиректор Nike извинился перед сотрудниками

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Главный исполнительный директор Nike Марк Паркер извинился перед сотрудниками компании за развитие ситуации, при которой некоторые из них чувствовали себя отверженными корпоративной культурой и не получившими поддержку со стороны руководства, сообщает CNBC.

Напомним, что в марте этого года стало известно, что президент Nike Тревор Эдвардс, считавшийся потенциальным преемником Марка Паркера, немедленно покидает свой пост после жалоб работников на поведение, «которое противоречит ключевым корпоративным ценностям открытости, уважения и расширения возможностей». Позже стало известно, что Марк Паркер получил от работающих в компании женщин множество жалоб на сексуальные домогательства и дискриминацию по половому признаку со стороны руководства компании. В течение нескольких недель стало известно об уходе из Nike еще пяти топ-менеджеров. Помимо кадровой реорганизации, в Nike пересмотрели порядок обработки внутренних жалоб.

Марк Паркер отметил, что данная ситуация оказалась для него «болезненным моментом» и что компания – и он сам – что-то упустили. «Хотя многие из нас чувствуют уважительное к ним отношение в Nike, так было не во всех командах. И если не все наши товарищи видят одинаковые возможности, мы просто не можем это так оставить», – заявил гендиректор Nike. Он объявил об изменении корпоративной культуры, в которой теперь будут слышны голоса всех сотрудников, и призвал весь персонал поддерживать друг друга, быть энергичными и вовлеченными в рабочий процесс, но при этом уважительно относиться к окружающим.


nike-employees-at-whq.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний