+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Microsoft приложит руку к образованию в индустрии моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Microsoft объединилась с Лондонским колледжем моды, запустив краткосрочную программу обучения, получившую название Future of Fashion Incubator.

В рамках нее студенты, получающие образование в сфере дизайна, медиа, бизнес-процессов, смогут в течение семестра вместе разрабатывать новые решения для индустрии моды и работы с клиентами, а также изучать технологии Microsoft – к примеру, искусственный интеллект или смешанную реальность, – прежде чем выбрать одну из областей для последующего углубления в нее. Разработанные в шести группах проекты будут представлены на выставке колледжа в июне.

microsoft-1.jpg«Это фантастика – видеть, как студенты отвечают на нужды отрасли и потребителей и разрабатывают решения, связанные с технологиями, – говорит Марушка Лоубстер, старший менеджер по глобальному маркетингу в Microsoft. – Это позволяет нам гарантировать, что решения, над которыми мы работаем, долговечны и имеют истинную цель. Индустрия моды привела к некоторым замечательным нововведениям в последние пару лет, но из-за потребителей, промышленности и окружающей среды мы вынуждены продолжать задавать сложные вопросы. Необходимо развивать ресурсы, чтобы быть более устойчивыми в будущем, а также внедрять новаторский подход к творческому процессу, что позволит стать более эффективными в плане рентабельности, затраченного времени и совместной работы».

В число наставников новой образовательной программы войдут дизайнер Чарли Коэн, основатель одноименного бренда технологичной одежды, консультант София Баратьери и другие эксперты. Они поделятся со студентами своим опытом и окажут помощь в разработке проектов.

Читайте также:

Farfetch поможет digital-стартапам
LVMH открывает инкубатор талантов
|Аналитика| За гранью невозможного: интересный парадокс: Участники и эксперты рынка охотно обсуждают цифровизацию отрасли, но мало кто знает, что это такое...


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний