+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Узтекстильпром» заключит договоры с Турцией на 90 млн долларов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В рамках делового визита делегации Узбекистана в турецкие города Кахрамонмараш и Стамбул в апреле этого года Ассоциацией «Узтекстильпром» и компаниями Турции достигнуты предварительные договоренности о подписании более 5 меморандумов на общую сумму около 90 млн долларов, сообщает пресс-служба ассоциации.

В частности представители ассоциации обсудили с компанией Demez Oglu, производителем и поставщиком таких известных брендов, как Moschino, Versace, Dolce & Gabbana, Aeronautica, вопросы создания Центра оптовой торговли текстильной и швейно-трикотажной продукцией Textilkent по опыту аналогичных центров в Турции и Европе.

uz-turciya.jpgКонцепция проекта подразумевает строительство мини-городка с современными складскими, офисными и демонстрационными помещениями для привлечения турецких торговых компаний – держателей брендов, крупных розничных сетей. Центр позволит обслуживать и внутренний рынок в качестве отраслевой площадки для кооперационных связей, но в основном для поставок на экспорт. В городке будут предоставляться услуги сертификации, логистики и финансового сопровождения, а также экспериментальные цеха для пошива коллекций.

Кроме того, планируется создать рабочую группу из представителей Ассоциации «Узтекстильпром» и Ассоциации производителей готовой одежды Турции для организации семинаров, бизнес-форумов, обмена информацией, содействия в торгово-экономических и инвестиционных вопросах.

Также достигнута договоренность с компанией Gulmek Tekstil Konfeksiyon, выпускающей собственные марки детской одежды Mago, Bo & Bo Lizzy Brands и Dominik, об открытии офиса в Узбекистане и налаживании производства детской одежды под собственными брендами, в т.ч. на давальческой основе, для поставок на региональный рынок, в частности в Афганистан.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний