+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Puma извинилась за «нарковечеринку»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Спортивный бренд Puma принес извинение за использование терминов, связанных с наркоторговлей, в своих приглашениях на вечеринку под названием House of Hustle. Она состоялась 5 апреля в Лондоне, сообщает WWD.

Приглашения на мероприятие были разосланы в виде коробок Puma, в которых лежали фальшивые 50 фунтов стерлингов и дешевые мобильные телефоны – наподобие тех, что используются в сделках, связанных с наркотиками. На них были разосланы смс-сообщения с адресом вечеринки. В тексте использовалось слово trap, обозначающее на языке жаргона «наркотик» (в свою очередь, trap house – помещение для производства и продажи наркотиков). 

Puma_House-of-Hustle-2.jpgЭтот факт вызвал возмущение общественности, обвинившей спортивную компанию в пропаганде наркотиков. Некоторые пользователи соцсетей, включая музыканта Kindness (Адам Бэинбридж), призвали байкотировать магазины Puma и ее продукцию.

Puma выступила с официальным заявлением, в котором говорится, что слово trap использовано в значении «тяжелая работа» или «суета». «Puma никоим образом не одобряет и не имеет цели романтизировать культуру наркотиков. Мы никогда не предполагали ассоциаций с употреблением наркотиков, и мы сожалеем о любых недоразумениях в этом отношении. Приносим свои извинения тем, кого расстроили или оскорбили использованием этого слова», – говорится в сообщении.

Между тем, по данным The Guardian, место проведения вечеринки было оформлено в стиле, имеющем общие черты с trap house: с надписями на стенах, грязными матрасами на полу и затемненными окнами. В Puma возразили, что мероприятие продолжило тему кампании Run the Streets и было посвящено предпринимательским начинаниям молодых лондонцев в области творчества – фотографии, татуировок, парикмахерского дела, ювелирных изделий, музыки.


Puma_House-of-Hustle-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний