О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Digital

Zara покажет дополненную реальность в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В течение двух недель новая для испанского бренда Zara технология дополненной реальности будет доступна в столичном магазине в ТРЦ «Европейский» и в доме Мертенса в Санкт-Петербурге. В проекте также примут участие 120 торговых точек Zara по всему миру и интернет-магазин ритейлера.

Опробовать технологию можно с помощью специально разработанного мобильного приложения Zara AR, его концепцию придумал, а затем и создал креативный директор и совладелец журнала Self Service Эзра Петронио в сотрудничестве с французской компанией HOLOOH и Французским национальным институтом компьютерных технологий и прикладной математики.

zara-ar-2.jpgВзаимодействовать с приложением Zara AR можно несколькими способами. При наведении камеры смартфона на один из графических указателей в магазине на его экране оживают модели Леа Джулиан и Фран Саммерс, демонстрирующие одежду из коллекции Zara Studio SS18. Девушки позируют, двигаются и разговаривают. Чтобы добиться максимальной реалистичности, съемки двенадцати динамических объемных голограмм происходили на 68 камер в студии площадью 170 кв. метров, являющейся одной из крупнейших записывающих систем этого типа. Представленные моделями вещи можно приобрести не только в магазинах сети и на сайте, но и непосредственно через приложение Zara AR. Кроме того, покупатели смогут сфотографироваться с голограммами на свой телефон.

Технологии дополненной реальности посвятят и витрины магазинов. В течение двух недель манекены с одеждой будут заменены на информацию о Zara AR.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний