+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Выручка интернет-магазина «Детский мир» выросла на 64,9%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В первом квартале 2018 года объем консолидированной неаудированной выручки группы компаний «Детский мир» вырос на 14% и составил 24 млрд рублей, сообщает пресс-служба ритейлера.

При этом объем выручки интернет-магазина вырос на 64,9% до 1,5 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Развитие интернет-магазина и онлайн-сервисов остается ключевым вектором развития бизнеса компании, – отметил Владимир Чирахов, генеральный директор ПАО «Детский мир». – Мы продолжаем фокусироваться на улучшении качества обслуживания клиентов на всех этапах обработки заказа. Доля онлайн-заказов, готовых к выдаче в течение одного часа в любом розничном магазине сети, выросла с 45% до 80% за отчетный период. В первом квартале доля онлайн-сегмента в общей выручке группы компаний продолжала расти, увеличившись до 6%».

Сопоставимые продажи сети магазинов «Детский мир» в России увеличились на 5,1%. Сопоставимый рост числа чеков составил 8,8%, а сопоставимый размер среднего чека снизился на 3,4%.

IMG_9084.jpgВ отчетный период было открыто 53 новых магазина сети «Детский мир». Продолжилось развитие и сети магазинов ELC – две новые точки открылись в Москве и Краснодаре. При этом риетйлер сохраняет фокус на оптимизацию бизнес-процессов и улучшение рентабельности бизнеса. Общее число магазинов группы по состоянию на 31 марта 2018 года составило 6254. Совокупная торговая площадь увеличилась на 15,1% в годовом выражении до 686 тыс. кв. метров.

Число действующих держателей карт лояльности «Детский мир» увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 18,8 млн человек, около 76% совокупных продаж в течение первого квартала совершено с использованием карт лояльности.

Одним из ключевых событий в первые три месяца года стал запуск совместно с МТС Банк кобрендинговых карт с повышенным начислением бонусов.Они позволяют покупателям не только совершать покупки с помощью кредитной или предоплаченной карты «Детский мир – МТС Банк», но и оплачивать бонусами до 100% стоимости товаров в магазинах розничной сети «Детский мир». Основное преимущество карт – бонусы начисляются при оплате картой не только в магазинах сети «Детский мир», но и в любых торговых точках.

Что касается бизнеса в Казахстане, выручка группы на данном рынке удвоилась год к году, а показатель like-for-like продаж вырос на 30%. Недавно был обновлен магазин сети в ТЦ «Апорт», Алматы. Он увеличил свою площадь с 1100 до 1300 кв. метров, а торговое пространство оформлено в новой концепции.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний