О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Право

Levi's судится с Kenzo из-за карманов

Американский бренд Levi's обвинил французский модный дом Kenzo в копировании знаменитых красных ярлыков на карманах джинсов
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Судебный иск о нарушении товарного знака был подан в окружной суд Сан-Франциско 6 апреля 2018 года. По мнению Levi's, вертикальные флажки, появившиеся в новой коллекции Kenzo, лицом которой стала Бритни Спирс, слишком похожи на те, что использует джинсовая марка в своих изделиях с 1936 года.

В компании утверждают, что данный товарный знак является визитной карточкой Levi's, а значит, его копирование может запутать потребителей и принести «неисчисляемый и непоправимый ущерб» репутации и продажам марки.

По данным Reuters, Levi's неоднократно отправляла Kenzo письма с призывами прекратить продажи спорных моделей и пересмотреть их дизайн, однако модный дом никак не отреагировал. Теперь американская компания намерена добиться изъятия коллекции из продажи и возмещения убытков через суд.

Сообщается, что иск Levi's содержит заявление ее бывшего менеджера по продажам Кристофера Люсье, сделанное в далеком 1936 году. В нем говорится, что единственной целью других производителей, размещающих на карманах аналогичные Levi's ярлыки, может быть только копирование марки и обман клиента.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний