+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Москве снижается вакантность торговых площадей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В первом квартале 2018 года доля вакантных площадей в торговом сегменте в Московском регионе снизилась по сравнению с предыдущим кварталом на 0,3% и составила 8,7%, сообщает отдел исследований рынка CBRE. Показатель продолжает падать с третьего квартала 2016 года.

По прогнозам аналитиков, к концу текущего года доля свободных площадей снизится до 7,5-8,1% с учетом роста спроса на них со стороны арендаторов и ограниченного предложения новых площадей. Это также может привести к повышению ставок аренды. В течение первого квартала их уровень оставался неизменным и составлял в среднем 200 тыс. рублей за кв. метр в год.

В отчетный период единственным введенным в экспуатацию объектом, по данным компании, стал ТРЦ «Миля», общая площадь которого составила 18 800 кв. метров. До конца года в столице ожидается открытие 11 торговых объектов с совокупной площадью 229 000 кв. метров. Самыми крупными из них станут ТРЦ «Каширская Плаза» (GLA – 72 тыс. кв. метров) и «Пушкино Парк» (GLA – 30 тыс. кв. метров).

Сообщается также, что на первый квартал 2019 года перенесен запуск комплекса «Остров мечты» с общей площадью 105 тыс. кв. метров. Его торговый променад объединит около 250 магазинов и 50 точек питания.


ostrov_mechti.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний