+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Oysho разработал экологичную коллекцию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Принадлежащий испанской группе Inditex бренд Oysho запустил новый глобальный проект Join Life, направленный на устойчивое развитие.

В рамках проекта выпущена специальная коллекция одежды, выполненной из экологичного сырья, выращенного без генетических модификаций, с использованием натуральных удобрений, со 100% повторным использованием воды и в согласии с ответственным лесопользованием и возобновлением зеленых насаждений.

Oysho-Join Life-SS18-1.jpgМатериалом для купальных костюмов линии Weare the change послужил переработанный полиамид, изготовленный из утилизированных рыболовных сетей, ковриков и остатков текстильного производства.

Проект Join Life также подразумевает оптимизацию логистики, открытие экологически эффективных магазинов, упаковку из переработанных материалов для доставки онлайн-заказов и программу сбора использованной одежды. Планируется, что к 2020 году компания сведет к нулю отходы в магазинах, офисах и логистических центрах.

Сегодня уже 91% магазинов Oysho являются экологически эффективными. Специально разработанная система позволяет снизить потребление энергии на 20%, а воды – на 50%, также ведется работа по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний