+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tom Tailor увеличил прибыль в 5 раз

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Немецкая группа компаний Tom Tailor закончила 2017 год с наилучшими финансовыми результатами (после налогообложения) за всю историю существования компании.

Так, прибыль группы выросла в 5 раз по сравнению с 2016 годом, до 17,1 млн евро. Показатель EBITDA увеличился более чем в 7 раз и составил 83,1 млн евро. Показатель прибыли до уплаты процентов и налогов EBIT возрос с -72,9 млн евро в 2016-м до 43,9 млн евро в 2017-м.

Глобальная розничная сеть магазинов Tom Tailor насчитывает 452 собственных и 188 франчайзинговых магазинов в более чем 35 странах. Продукция также представлена в 2443 отдельных корнерах и 7130 мультибрендовых торговых точках.

На российский рынок компания вышла в 2011 году, сегодня на территории России и СНГ работает 50 собственных и 68 франчайзинговых торговых точек Tom Tailor. В 2017 году сеть увеличилась на 35 магазинов в 11 новых городах, что позволило нарастить оборот бизнеса в 1,5 раза.

«В 2018 году мы планируем развивать дальше собственную розницу, фокусируясь на экспансии в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках, – рассказала София Кофманн, генеральный директор Tom Tailor в России. – У нас также большие планы на расширение торговой сети с помощью франчайзинговых партнеров в регионах. Мы продолжим работать над повышением привлекательности бренда, репозиционирование которого началось в прошлом году. Коммуникационная стратегия приобрела современный, провокационный формат и уникальную идентичность. В планах – совместные проекты с селебрити, известными блогерами. Компания ведет большую работу по всем направлениям бизнеса, что позволит закрепить и улучшить основные показатели рентабельности».


tom_tailor-store.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний