+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Выставка СJF развернулась в трех павильонах

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



С 19 по 22 февраля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» проходила 20-я, юбилейная, международная выставка «СJF – Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – самое масштабное в России событие в индустрии детских товаров. Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

«Это один из наиболее авторитетных и актуальных выставочных проектов, ориентированных на развитие в нашей стране современного производства и полноценного рынка детской одежды, – говорит статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Выставка «CJF-Детская мода» играет заметную роль в реализации государственных программ по насыщению российского рынка детских товаров, предоставляет отечественными производителями возможность для демонстрации своей инновационной продукции и продвижения ее на внутренний и внешний рынки».

Специалистов отрасли и гостей выставки вновь порадовали новые коллекции красивой качественной одежды и обуви для детей, одежда для будущих мам, а также дизайнерские разработки, определяющие направления детской моды.

009.jpgВесенняя экспозиция разместилась в трех павильонах на площади 7 590 кв. метров. Более 400 брендов из 26 стран продемонстрировали свои новинки. Из 338 участников 233 – российские производители, продукция которых по качеству и дизайну не уступала лучшим зарубежным образцам.

«Выставка показывает огромный интерес стран и нашей российской легкой промышленности к ассортименту одежды для детей – от новорожденных до молодежного возраста, – комментирует президент Российского союза производителей одежды Светлана Беляева. – Замечательно, что большой первый павильон занимают участники российские и стран СНГ. Ассортимент очень широкий – одежда для спорта, отдыха с различными новыми материалами, такими как утеплители, мембранные и новые шерстяные материалы отечественного производства».

В числе участников такие известные зарубежные фирмы, как Mayoral, Marasil, Primigi, Losan, Luhta, Amadeo, Coccodrillo, Huppa, Sarabanda, Ticket to heaven, Jums, Deux par Deux, Garvalin, Boboli, Brums, Gusti, MM dadak, Blue Effect, Lemon Fashion, Bartek, Dr. Kid, Zip Zap и другие, компании из России – Button Blue, Crockid, Dan&Dani, Duwali, G’n’k, Jacote, Stilnyashka, «Айвенго», «Атлас Тэкс», «Карамели», «Лаки Чайлд», «Маленькая Леди», «Перемена», «Равол», «Скай Лэйк», «Славянка», «Смена», «Снег», «Фантазеры» и многие другие, а также новые участники – «Сударь», «МАГ», Carnalove, Patrino, My baby gold и другие.

Впервые на выставке бренды из Европы, США и Канады были локализованы в одном месте – в павильоне № 3, производители из Турции занимали целый зал павильона № 5.

Более представительным стал салон «CJF.Shoes». Свои коллекции продемонстрировали такие известные бренды детской обуви, как Tutubi, «Обувьопт» (ТМ Levi's Kids), «Технолюкс» (ТМ Kuoma), Garvalin, Analpa, Skandia, JogDog, «Рик-Стиль» (Ricosta), Bartek, Melania Italia, Pablosky, Superfit, Finsklad, Vitacci, Kamik, Gioseppo.

042.jpgУвеличила свое присутствие на выставке экспозиция «Территория российских стартапов в индустрии детской моды». Ее участниками стали 17 компаний: «F-стиль», Модный дом «Михненка» (ТМ «Малиновка»), «Мама Тильда», «Нюфоцей Бэч», Chadolini, «Якимок», «2х2», Carnalove, KarinaKino, «Крошкины одежки», «Артикль», «Светлячок», Teen Elegance (Детский проект от Кати Андержановой), «Мегашапка», Moonky, Eshemoda.

«Мы впервые участвуем в выставке. Выражаю искреннюю благодарность ее организаторам, которые подсказали нам выступить в формате российских стартапов, – делится впечатлениями руководитель проекта «Нюфоцей Бэч» Александр Хмель. – Я считаю, что, участвуя в этом проекте, ты имеешь возможность себя раскрыть, завести знакомства. Мы присмотрелись и уже понимаем, куда и как нам дальше двигаться. Зона российских стартапов очень удобна для начинающих. Мы, безусловно, будем участвовать в следующих выставках и, надеюсь, перейдем на новый уровень участия».

Посетители выставки «CJF– Детская мода. Весна-2018» увидели новые коллекции детской одежды в рамках проекта «CJF. Детский подиум – 2018. Весна». Героями нового сезона стали коллекции верхней одежды, школьной формы и повседневные модели: Blue Seven, Boboli, Kuoma, Kiwiland, «Маленькая леди», «Юные фантазеры», Chadolini, «Шалуны». Участие в подиуме, по мнению компаний, повышает узнаваемость бренда, на стенд с показов приходят новые покупатели. Формат шоу позволил показать почти полную коллекцию, представляя в каждом выходе новые модели. Партнерами проекта традиционно выступили агентство PROfashion Media Agency, модельное агентство TOP Secret Kids (режиссер-постановщик проекта – Дарья Черныш), международный учебный центр «Арт Стилист» и генеральный информационный партнер – журнал PROfashion.

012.jpgНа выставке был реализован проект «Тренд Про», в рамках которого демонстрировались основные тренды для сезонных закупок, проводились консультации тренд-специалиста. Большой интерес у экспонентов, профессиональных посетителей, в том числе байеров и дизайнеров, вызвали тренд-экскурсии по стендам экспозиции, которые организовали для них агентство Trendsquire и АО «Экспоцентр». Первая экскурсия была посвящена верхней одежде, обуви и аксессуарам для малышей и школьников, вторая – повседневной, спортивной и праздничной детской одежде и обуви. Создатель агентства Trendsquire Ксения Лери рассказала о трендах в дизайне детской одежды: «На российском рынке сегодня присутствует желание более спокойной, более интеллигентной одежды, а эпоха яркого, экзубирантного подходит к концу. Одновременно на рынке, если смотреть глобально, существуют две тенденции. С одной стороны, это излишнее декорирование, некая ирония, а с другой стороны, это достаточно сдержанный дизайн». Участники экскурсий получили много новых интересных идей и полезных советов для развития своего бизнеса с учетом современных тенденций и рыночного спроса.

Повышенным спросом у участников выставки пользовался проект «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон (Биржа труда)». Предприятиям среднего и малого бизнеса Москвы, Московской области и регионов России была оказана помощь в комплектовании кадрами и содействии трудоустройству граждан.

На выставке продолжил реализацию уникальный проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев экспонирования контрафактных товаров на выставочных мероприятиях. На стенде проекта можно было получить консультацию экспертов по интеллектуальному праву.

Деловая программа

Крупным событием для представителей детской fashion-индустрии на выставке «CJF – Детская мода-2018. Весна» стал XVIII Практический бизнес-форум. Программа деловых и практических мероприятий была посвящена вопросам развития рынка детской и подростковой моды и привлекла большое внимание специалистов и участников выставки.

022.jpgДля руководителей фабрик, занимающихся производством тканей и пошивом одежды для школьников, Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке АО «Экспоцентр» организовало круглый стол «Итоги работы в сфере производства школьной формы и перспективы на будущее». Представители Минпромторга, отраслевых ассоциаций и руководители предприятий обсудили эффективность господдержки отечественных производителей школьной формы, а также проблемы во взаимодействии между предприятиями с точки зрения цены и качества получаемой продукции. Участники встречи подчеркнули, что школьная форма является социально значимым товаром, что дети должны быть одеты комфортно, удобно, стильно, качественно, а также безопасно с точки зрения санитарно-гигиенических показателей. Оживленную дискуссию вызвали вопросы взаимоотношений производителей одежды для школьников с директорами и родительскими советами самих школ, которые в конечном итоге и принимают решения, какую форму и у кого покупать.

В рамках выставки «CJF-детская мода» с успехом прошел XIV Всероссийский Торговый Форум «Рынок Детских Товаров», посвященный детскому фэшн-рынку: одежде, обуви и аксессуарам. Организатор – КВК «Империя». Генеральный партнер – АО «Экспоцентр». Участниками Форума стали более 350 поставщиков и дистрибьюторов одежды, обуви, аксессуаров для детей и подростков, представителей крупнейших розничных сетей и интернет-магазинов, исследовательских агентств и ведущих экспертов рынка.

В рамках выступлений и дискуссий представители компаний «Гулливер и Ко», Mamsy, Sela, «РБК Исследования рынков», GfKRus и другие говорили о векторах развития рынка, о том, как грамотно взаимодействовать с детьми и их родителями, как доказать розничной сети выгоду работы с поставщиком, какие критерии отбора поставщиков стоят на первом плане в сетях, как управлять товарным портфелем и др.

Центральным событием Форума стал Центр Закупок Сетей™ детской одежды, обуви, аксессуаров, игрушек, собравший со стороны закупщиков 49 представителей из 21 сети: SELA, Familia, Mamsy, «Бубль-Гум», My-Shop, «Пупилотта», Marketplaza, «Яркий» и других.

Большое количество слушателей собрали мероприятия, которые прошли на детском подиуме.

На семинаре «Закупки без остатков – возможно?» Галина Кравченко, директор департамента Ассортимент Fashion Consulting Group, рассказала, откуда берутся остатки, как минимизировать остатки на стадии закупки и как построить грамотный календарь продаж. Наталья Чиненова, главный консультант Fashion Consulting Group по бизнес-технологиям в ретейле, провела семинар на тему «Розничный магазин: как привлечь и удержать экономящего покупателя».

006.jpgДля владельцев компаний, руководителей розницы, отделов визуального мерчандайзинга и архитектурных подразделений агентство VM Guru и АО «Экспоцентр» организовали семинар «Визуальный мерчандайзинг и дизайн детских магазинов. Как избежать ошибок в самом начале и создать эффективный магазин? Мировые тренды в оформлении». В выступлении Анны Баландиной, основателя и руководителя агентства VM Guru, ведущего эксперта-практика по коммерческому ВМ, были рассмотрены такие важные вопросы, как: ключевые ошибки, допускаемые при проектировании магазинов и как их избежать в самом начале; как взаимодействовать с покупателями на уровне их подсознания – что такое «эмоциональный визуальный мерчандайзинг», и почему эмоции в детском магазине – двигатель продаж; для чего нужны стандарты ВМ в бренде и как их создать.

Мастер-класс «Как увеличить продажи детской одежды в магазине с помощью правильного освещения?» провел Михаил Гусманов – эксперт в области светодиодного освещения магазинов, основатель и руководитель компании ООО «НЛТ ТРЕЙД».

О семи приемах увеличения эффективности продавца рассказала на семинаре Мария Герасименко – генеральный директор FashionAdvisers, эксперт в области управления и развития fashion-бизнеса. Ключевые моменты ее выступления: причины выгорания продавцов, от чего зависит эффективность продаж, секреты управления торговым персоналом.

Fashion Advisers, АО «Экспоцентр» при поддержке проекта «PRO Женщин» организовали сессию «Бизнес-мама. Как достигнуть успеха в бизнесе и счастья в семье». Успешные бизнес-мамы поделились опытом и рассказали о работе, о личной жизни, о том, как заниматься бизнесом, семьей и саморазвитие и оставаться в гармонии с собой.

64eab1381124338acb73b8df78a19e8d.jpgБольшой успех имела практическая конференция «Секреты увеличения продаж детской одежды в интернете», организаторами которой выступили АО Экспоцентр и креативное агентство Йеллоу Банана. На встрече обсуждались актуальные темы: привлечение и сохранение клиентов, разбор популярных инста-аккаунтов и игровые механики для продвижения в соцсетях, инструменты performance-маркетинга. В этом году были приглашены спикеры по самым разным направлениям. Светлана Куликова из Международного маркетингового агентства Lumiere du soleil рассказала об особенностях клипового мышления и как это влияет на продажи. Юлия Карманова сообщила о том, как умение «быть своим в доску» помогает говорить с аудиторией на одном языке и стимулировать на повторные продажи. Анна Мэнье поделилась опытом, как выйти на Европейский рынок и делать успешные продажи. В рамках конференции прошел конкурс сайтов: в номинации «Лучший интернет-магазин для покупателей» победил сайт odevaika.ru, в номинации «Лучший сайт для байера» победителем стал alex-junis.com.

С мероприятиями деловой программы можно ознакомиться здесь>>.

Выставку «CJF – Детская мода-2018. Весна» посетили более 8500 человек. В мероприятиях деловой программы выставки, организованных Минпромторгом России и АО «Экспоцентр», приняли участие исполнительный директор Союза ММА России, чемпионка Европы по самбо и дзюдо Татьяна Щетинина и директор компании «ММА Uniform» Владимир Дудниченко. «Приятно удивлена уровнем выставки «CJF – Детская мода-2018. Весна», – говорит Татьяна Щетинина. – «Экспоцентр» на высоте! Царит доброжелательная и продуктивная атмосфера. Узнали очень много нового, наладили прямые деловые контакты с ведущими производителями и дизайнерами. Уверена, что «CJF – Детская мода» станет для нас своеобразным стартом и стимулом».

Более подробно с отзывами участников и гостей выставки можно здесь>>>.

Ждем Вас на 21-й международной выставке «CJF-Детская мода-2018. Осень», которая пройдет с 25 по 28 сентября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр».

 

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний