+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Вячеслав Зайцев отказался от сезонных показов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



10 марта на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся последний сезонный показ Дома моды Slava Zaitsev, сообщает пресс-служба Недели моды.

В дальнейшем российский модельер Вячеслав Зайцев, отметивший свое 80-летие, больше не станет проводить сезонные показы коллекций прет-а-порте два раза в год на подиуме в «Манеже», а заменит их специальными показами и мероприятиями, поддерживающими традиции российской высокой моды.

Показ на подиуме MBFW Russia был посвящен, как и весь 36-й сезон Недели моды, юбилею дизайнера. Новая коллекция Вячеслава Зайцева отличалась сочетанием национального колорита со стилистическими мотивами зарубежных эпох: наряду с русскими народными орнаментами и головными уборами можно было увидеть французский шик и твидовый костюм, итальянское кружево и корсеты, восточные тюрбаны. В то же время элементы прошлых эпох гармонировали с современными элементами.

Легендарному кутюрье также посвящен специальный номер журнала MBFW Russia, а площадка оформлена эскизами ведущих fashion-иллюстраторов Москвы, созданных по мотивам коллекций Slava Zaitsev. Символ недели моды – инфанта – в этом сезоне одета в платье от Славы Зайцева.


slava-zaitsev-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний