+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Style Capital приобрела долю в MSGM

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Итальянский инвестиционный фонд Style Capital выкупил 32% акций компании MSGM, управляющей одноименным брендом, сообщает WWD. Сумма сделки не сообщается.

Марка MSGM была основана в 2009 году дизайнером Массимо Джорджетти при поддержке производственной компании Manifattura Paoloni. Она сохранит за собой 49% акций MSGM. Еще 19% компании принадлежат самому Джорджетти, который продолжит возглавлять модный дом в качестве творческого руководителя. По данным источников, на должности главного исполнительного директора MSGM Массимо Джорджетти сменит основатель Style Capital Роберта Беналья.

MSGM-4.jpg«Вступление Style Capital в MSGM является поворотным моментом в истории компании, – считает Джорджетти. – Я очень доволен этим сотрудничеством. Оно несет не только дополнительные инвестиции, но и разделение планов по дальнейшему развитию с партнером, который всегда тщательно сохранял преемственность своих компаний, преумножал их сильные стороны и человеческий капитал и привносил навыки, необходимые для роста».

«MSGM – это компания с отличной международной дистрибьюторской сетью, в которую, помимо Европы, входят Азия (включая Китай, Южную Корею и Японию) – основной рынок бренда – и Америка, имеющая громадный нереализованный потенциал. Бренд обладает сильной индивидуальностью благодаря своему узнаваемому стилю, при этом фокусируется на мире миллениалов, заинтересованных в современной роскоши, включающей в себя такие категории продуктов, как футболки, толстовки, джинсы и кроссовки», – говорит Беналья. В дальнейшем MSGM сфокусируется на развитии категории аксессуаров, а также на партнерстве в сфере искусства и музыки.

Выручка MSGM в 2017 году составила 50 млн евро, в 2018 году планируется увеличить ее до 60 млн евро. На Италию и Азию будет приходиться 26% и 35% от общего объема продаж, оставшиеся 39% займут Европа и США. Продукция MSGM представлена в 650 мультибрендовых бутиках и универмагах, а также в 10 фирменных магазинах в Милане, Токио и Гонконге. Во второй половине 2018 года планируется открытие флагманов в Лондоне и Нью-Йорке, а в течение трех лет собственная розничная сеть вырастет до 30 точек.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний