+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Chanel соберет все ателье под одной крышей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Французский модный дом Chanel планирует строительство здания, в котором сможет разместить все свои мастерские, сообщает WWD.

Разработку проекта доверили французскому архитектору алжирского происхождения Руди Риччотти, автору Музея Европейской и Средиземноморской цивилизаций в Марселе, Музея Жана Кокто в Ментоне, Франция, и отдела мусульманского искусства в Лувре.

Новое здание будет расположено на севере Парижа, в районе коммуны Обервиль. Оно займет два пятиэтажных корпуса общей площадью 25 тыс. кв. метров. Завершить проект планируется к 2020 году. В здании разместятся специализированные ателье Chanel, включая ювелирную мастерскую Desrues, производителя перьев Lemarié, студии ручной вышивки Maison Lesage и Atelier Montex, обувную мастерскую Massaro и производителя головных уборов Maison Michel, которые сейчас разбросаны по разным районам Парижа и его пригородам.

Объединение мастерских под одной крышей позволит модному дому расширить возможности для работы и улучшить условия труда сотрудников.


chanel_atelier.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний