+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Under Armour удвоился в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В Москве открылся второй российский магазин американского производителя спортивных товаров Under Armour. Партнером компании выступило ООО «ВостокИнвест».

Новая монобрендовая точка распахнула двери в торгово-развлекательном центре «Атриум», заняв помещение площадью 410 кв. метров на третьем этаже комплекса. В ассортименте магазина представлены коллекции инновационной спортивной одежды, обуви и экипировки для для всей семьи, в том числе новые баскетбольные кроссовки Curry 4, четвертые в серии фирменной обуви от звезды NBA Стефена Карри, а также высокотехнологичная коллекция UA ColdGear Reactor.

Напомним, что компания Under Armour запустила свою розничную сеть в России этой осенью, открыв в октябре первый магазин в столичном ТРЦ «Метрополис». Его площадь составила 300 кв. метров. В планах бренда дальнейшее развитие российской сети.

Компания Under Armour основана футболистом Кевином Планком в 1996 году и входит в пятерку самых дорогих в мире спортивных марок. По итогам второго квартала 2017 финансового года выручка Under Armour составила 1,08 млрд долларов, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистый убыток составил 12 млн долларов или 0,03 доллара на акцию. Выручка в категории одежды выросла на 11% до 681 млн долларов.

Летом этого года Under Armour объявил о предстоящей реструктуризации компании, на которую планировалось потратить около 110-130 млн долларов. В ближайшие кварталы компания намерена вернуться к 20% росту благодарю обновлению линейки товаров, работе с ценообразованием и развитию онлайн-магазина.


Under-Armour_atrium.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний