+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Неделя моды в Москве: мода будущего уже сегодня

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



С 24 по 29 октября в Гостином дворе пройдет 38-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», организатором которой выступает Ассоциация высокой моды и прет-а-порте при поддержке Минпромторга России.

38-й сезон Недели моды в Москве – это демонстрация инноваций в сфере fashion-индустрии, новые тренды и новые имена. Откроет Неделю показ коллекции Дома моды Valentin Yudashkin, которая с успехом была представлена в Париже на Неделе prêt-à-porter spring-summer 2018. Амбассадором 38 сезона Недели моды в Москве станет любимая модель Марка Джейкобса и Джона Гальяно – Ирина Куликова, участница таких мировых шоу, как Nina Ricci, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton и Calvin Klein. Интересной и значимой премьерой 38-го сезона НММ станет коллекция женской одежды и аксессуаров Faberlic by Alexandr Rogov.

В новом сезоне модных локаций Москвы становится больше. Демонстрация коллекции бренда Yanina Couture в отеле St.-Regis позволит гостям в буквальном смысле прикоснуться к высокой моде. Презентация коллекции spring-summer 2018 дизайнера Artem Krivda пройдет в новом пространстве «Секция» в ГУМе – двухэтажной витрине достижений российской моды. А один из самых роскошных ресторанов Bolshoi будет принимать гостей Annette Hoffmann на презентации ее новой коллекции.


Valentina-Galina-Yudashkiny.jpg

Не менее ярким продолжением fashion show будут показы признанных хэдлайнеров: Victoria Andreyanova, Maria Shosheva, Sergey Sysoev, Lisa Romanyuk, Elena Shipilova, Elena Teplitskaya, Eleonora Amosova, Djemal Makhmudov, Alina Assi, Shiyan, Karina Khimchinskaya, D'Lorisan, Kamilla Purshie.

Организаторы Недели моды в Москве привнесли несколько изменений в работу шоу-рума. В этом году в Гостином дворе откроется pop-up store от проекта Freedom Team. Он будет представлять собой «лабиринт», по всему периметру которого можно будет познакомиться с одеждой российских дизайнеров. Специально для MFW байеры Freedom Store собрали коллекции таких брендов, как Noel, Cute, Nnedre, Otocyon, Bat Norton, Arny Praht, Yana Segetti и многих других. Посетители шоу-рума смогут познакомиться с востребованными дизайнерами аксессуаров из Санкт-Петербурга, универсальной базовой одеждой, а также концепт-брендами в уже характерном для Санкт-Петербурга урбанистическом стиле. Впервые в pop-up store от проекта Freedom Team можно будет купить офлайн коллекции, созданные в коллаборации Faberlic c Valentin Yudashkin и Alena Akhmadullina.

Неделя моды в Москве остается одной из главных площадок для развития модной индустрии в России. Важным аспектом является ее деловая программа, которая из сезона в сезон становится более масштабной. На этот раз главной темой дискуссий в рамках FashionNetWorks станет будущее моды, инновационные технологии и новые подходы к fashion-образованию. Индустрия моды стоит на пороге новой эпохи; это касается не только усовершенствованных производств и высокотехнологичных материалов – меняется рынок, а с ним меняется и сам покупатель. Для гармоничного непрерывного процесса работы необходимо искать новые пути развития не только модным компаниям и дизайнерам, но и всем участникам модного рынка. В рамках FashionNetWorks состоится Public Talk о перспективах omnichannel в fashion образовании: online vs offline. Будут обсуждаться перспективы развития Fashion PR, Fashion marketing, Fashion event и Fashion Social Media. Индустрия 4.0 готовит новые вызовы не только для сферы образования, но и для легкой промышленности. Ведущие эксперты модной индустрии соберутся вместе, чтобы обсудить инновационную повестку развития отрасли. Индустриальным партнером Деловой программы выступит Faberlic.


Lisa-Romanyuk_Vemina.jpg

Свои сезонные коллекции представят Anastasia Kuchugova, Lenskaya Design Bureau, RF Couture by Tatiana Zatolokina, Totallook by Gera Skandal, Polina Golub and Daria, Svetlana Evstigneeva & Beretkah, Ekaterina Romanova, Sadovskaya for Gepur, Mir Cashemira, Anna Wolf, Lusien Krysan, La Redoute, Burda, Chloё x Vivicoxy и многие другие.

Настоящим модным событием будет показ Andrey Sharov. После длительной паузы живописец, модельер, художник-постановщик и художник по костюмам вновь возвращается на подиум Недели моды в Москве.

Особый фокус дан на детскую моду – направление, активно развивающееся в последние несколько сезонов. Новые имена, молодежный взгляд на моду продемонстрирует дефиле участников конкурса талантливых молодых дизайнеров Фестиваль дизайна «.RU. Сделано в России».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний