+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Умная» кепка Ford не даст уснуть за рулем

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Ford Trucks разработала инновационную технологию, помогающую дальнобойщикам сохранять безопасность за рулем в случае усталости, сообщает Adnews.

Обыкновенная на первый взгляд кепка Ford Alert Cap оснащена акселерометром и специальными датчиками, которые анализируют состояние водителя и понимают, когда он начинает засыпать. В этом случае срабатывают сразу три типа сигналов: звуковой, визуальный и вибрация.

Для создания «умной» кепки Ford Trucks потребовалось провести исследование, чтобы научить датчики отличать обычные рутинные движение водителей от момента, когда он погружается в сон. Затем в течение 8 месяцев она проходила тестирование в реальных условиях группой водителей, проезжающих более 5000 км.

Ford рассматривает возможность внедрение технологии на рынок, однако в настоящий момент прототип кепки Ford Alert Cap находится на этапе тестирования, после чего будет проходить сертификацию и получение патента. Компания пока не сообщает о своих планах по массовому производству и продаже изделий.



Читайте также:

«Умная» куртка Google и Levi's выдерживает всего 10 стирок
|Аналитика| Интеллект на подтяжках: какими разработками может похвастаться «умный» гардероб для детей?
|Аналитика| Шаг в будущее: обувной рынок принял вызов Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее-2» и уже готов предложить модели с высокотехнологичной «начинкой».
|Аналитика| Умный гардероб: вчерашние гаджеты из выставочных пространств сегодня запросто можно увидеть на улице.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний