+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ВГТРК запустит канал с песнями из мультиков

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новый детский телеканал «Мультимузыка» займет кнопку канала «Страна», посвященного российским регионам и не заинтересовавшего аудиторию. Его запустит компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома», уже управляющая телеканалом «Мульт», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя директора ЦТВ Сергея Кошлякова.

«Мультимузыка» начнет вещание 1 декабря и будет транслировать песни и музыку из мультипликационных фильмов. Они станут комбинироваться по тематике – час песен про дружбу, час танцев, колыбельные и др. Переговоры с основными производителями российской анимации о покупке прав на фрагменты мультфильмов с песнями ведет партнер ЦТВ – компания «0+ Медиа», являющаяся подрядчиком по формированию библиотеки канала. На финальной стадии контракт с «Союзмультфильмом», также переговоры ведутся со студиями «Анимаккорд» («Маша и медведь») и ГК «Рики» («Смешарики» и «Фиксики»). Кроме того, планируется выпускать в эфир и иностранный контент.

smeshariki.jpgРанее сообщалось, что компания «Цифровое телевидение» запускает собственную сеть магазинов детских товаров «Мульт», в которой будут представлены товары только отечественных мультипликационных брендов. Уже до конца этого года начнут работу две торговые точки, инвестиции в их открытие оцениваются в 15 млн рублей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний