+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Итальянский Canali закрывает фабрику

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Итальянский люксовый бренд мужской одежды Canali объявил о закрытии одной из своих фабрик, расположенной в городе Карате-Брианца, Италия , передает MonzaToday.

Несмотря на попытки профсоюза не допустить массовые увольнения и призывы найти альтернативное решение, Canali сообщила о сокращении 134 сотрудников, 130 из которых – женщины, многие из них имеют детей. Это значительное событие для города, население которого составляет порядка 17 тыс. человек. В знак протеста рабочие фабрики провели в среду, 18 октября, восьмичасовую забастовку.

«Многие из этих 134 сотрудников проработали на фабрике Canali всю свою жизнь, поэтому мы чувствуем себя преданными компанией», – объясняет Дэвид Марторелли из профсоюзной организации Femca Cisl.

В течение последнего года фабрика находилась на пути реорганизации, в результате которой 75 работников уже покинули компанию, еще 39 работали неполный день. Закрытие всего предприятия стало неожиданностью для его штата.

Марка Canali основана в Италии в 1934 году. По данным официального сайта, сегодня в активе компании, возглавляемой уже третьим поколением семьи Канали, есть семь производственных площадок, где задействованы 1800 человек. Продукция бренда реализуется через 250 собственных бутиков и 1000 торговых точек в более чем 100 странах. В 2016 году оборот Canali составил 216,1 млн евро, что на 9,7% меньше, чем годом ранее. Прибыль компании упала на 76,4% до 1,6 млн евро.


canali-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний