+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Выставка «Гранд Текстиль» признается в любви текстилю

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Со 2 по 5 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, состоится 10-я Международная специализированная выставка – продажа «Гранд Текстиль».

Известный в России собиратель и исследователь русского народного костюма Сергей Анатольевич Глебушкин представит русский традиционный костюм из своего собрания. Его коллекция одна из самых крупных и значительных в стране. Она включает в себя костюмы начала XIX – XX веков, собранные в этнографических экспедициях в разных регионах России. Благодаря этой коллекции мы видим, что же носили женщины на Руси 100-150 лет назад.

grand-tex.jpg4 ноября в субботу, в 13:00, Яна Беликова прочтет лекцию «Берлинская вышивка: история стиля и техники». Слушатели совершат увлекательное путешествие в мир дамских рукоделий XIX века, познакомятся с историей и процессом создания первых цветных образцов для вышивки шерстью и бисером, узнают о сюжетах и символике вышивки бидермейера, увидят все многообразие старинных вышитых работ. Рассказ будет сопровождаться слайд-шоу редких старинных схем и вышивок из частных и музейных собраний.

Коллекционер Ирина Делич продемонстрирует свою подборку традиционного старинного китайского текстиля. Посетители узнают о символике вышивок и традиционных китайских старинных тканях.

Художник и дизайнер Анна Толстикова расскажет о создании авторских платков «Композиция платка – от идеи до воплощения», на примере платков Anna Tolstikova, творческого объединения AGORApro.

Традиционно в субботу организаторы приглашают к участию в проекте «День платья». Также состоятся увлекательные мастер-классы по рукоделию и творчеству.

Тематика выставки: ткачество, войлок, лоскутное шитье, батик, вышивка, текстиль для дома, винтаж, дизайнерская одежда, аксессуары, куклы, игрушки, подарки.

Разделы выставки:

  • Дизайнерская одежда и аксессуары. Наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.
  • Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно.
  • Текстильные куклы, игрушки и подарки.
  • Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы, лоскутные одеяла.
  • Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, фетр, краски для тканей, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы.
  • Специализированные книги и журналы.
  • Мастер-классы, конкурсы, дефиле.

Организатор:
Выставочная компания «Антарес Экспо»
www.grandtextil.com

Руководитель проекта:
Наталья Зазулина
Тел.: +7 (926) 234-08-51



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний