+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Alibaba займется научной деятельностью в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Крупнейший игрок китайского рынка электронной коммерции Alibaba Group сообщил о запуске глобальной исследовательской программы Alibaba DAMO Academy, в которую инвестирует 15 млрд долларов в течение трех лет.

В рамках программы «Академия» откроет семь исследовательских лабораторий в Китае (Пекин и Ханчжоу), США (Сан-Матео и Белвью), России (Москва), Израиле (Тель-Авив) и Сингапуре, для работы в которых привлечет более 100 талантливых ученых со всего мира. Руководителем Alibaba DAMO Academy станет технический директор Alibaba Group Джефф Чжан.

Сфера научных интересов «Академии» – искусственный интеллект, интернет вещей, сетевая безопасность и квантовые вычисления. Лаборатории будут сотрудничать с лидерами индустрии и мировыми учебными заведениями для изучения передовых технологий, направленных на улучшение жизни людей и повышение эффективности и безопасности предприятий во всем мире. В Консультативный совет «Академии» уже вошли профессоры лучших университетов мира.

«За последние 18 лет мы разработали прочную технологическую инфраструктуру, которая поддерживает быстрый рост нашего бизнеса, – отметил Джефф Чжан. – Благодаря нашей глобальной экспансии мы расширили и усовершенствовали наши технологии. Теперь мы ищем талантливых и опытных исследователей, которые присоединятся к нам для поиска новых прорывных технологий, способных улучшить нашу повседневную жизнь, принести пользу малым предприятиям и сократить технологический разрыв, чтобы сделать мир более привлекательным».

Создание «Академии» стало первой глобальной инициативой Alibaba для реализации плана компании по обслуживанию 2 млрд клиентов и созданию 100 млн рабочих мест за 20 лет. В настоящий момент в штате компании работают 25 тыс. инженеров и ученых.


alibaba-academy.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний