+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Обувь России» назвала свою цену

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний «Обувь России» объявила цену первичного публичного предложения акций компании (IPO) на Московской Бирже – цена установлена в диапазоне от 140 до 170 рублей за акцию. Торги стартуют с 20 октября.

Акционерный капитал компании оценен в 15,8-19,2 млрд рублей, на торги будет выставлено до 42 396 00 новых акций. Основатель и директор группы Антон Титов планирует продать до 4 239 600 существующих акций (6,5-7,9 млрд рублей).

Как рассказали в компании, привлеченные в ходе продажи новых акций инвестиции будут направлены на увеличение своей розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение существующей задолженности, а также другие общекорпоративные цели.

По итогам IPO ожидается, что доля акций в свободном обращении составит приблизительно до 41% от увеличенного акционерного капитала. Основным акционером «Обуви России» останется Антон Титов.

anton-titov-obuv_rossii-3.jpgСовместными глобальными координаторами и букраннерами предложения выступают BCS Global Markets, Citigroup, Renaissance Capital и Sberbank CIB.

«Обувь России» открывает уникальную возможность для инвестирования в компанию российского непродовольственного ритейла с высокомаржинальной бизнес-моделью на привлекательном рынке, – отметил Антон Титов. – Привлеченные в ходе предложения средства помогут нам в достижении ключевых стратегических целей компании в рамках дальнейшего органического роста и удвоения числа магазинов в течение ближайших трех лет, продолжения усиления нашего лидерства в среднеценовом сегменте и повышения качества обслуживания покупателей и их лояльности».

Группа компаний «Обувь России» – федеральная обувная компания, входит в тройку крупнейших обувных ритейлеров России, основана в 2003 году. Располагает собственным обувным производством, головной офис расположен в Новосибирске. В состав группы входят пять обувных сетей: Westfalika, «Пешеход», Emilia Estra, Rossita и Lisette, – всего порядка 450 магазинов в более 120 городах. В ассортимент магазинов, помимо обуви, входят одежда и сопутствующие товары.



Читайте также:

«Обувь России» готовится к IPO
Михаил Прохоров стал совладельцем «Обуви России»
«Обувь России» переключилась на одежду


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний