+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Игорь Чапурин в Алматы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Популярный российский дизайнер Игорь Чапурин посетит Алматы в качестве специального гостя крупнейшей недели моды pret-a-porter в Центральной Азии – Kazakhstan Fashion Week. Дважды обладатель премии «Золотой манекен» и награды «Овация», победитель конкурса молодых модельеров компании Nina Ricci и участник Недели моды в Париже, Игорь Чапурин проведет 10 октября в арт-пространстве ТРЦ Dostyk Plaza мастер-класс, а затем продемонстрирует свою коллекцию специально для алматинцев.

Несмотря на то, что модный дом Chapurin не раз принимал участие в проектах Алматы, этот визит станет для дизайнера первым.

chapurin_kfw.jpgБлагодаря тому, что модельеру одинаково успешно удаются коллекции и pret-a-porter и haute couture, бренд Chapurin уже зарекомендовал себя универсальным. Именно поэтому в рамках казахстанской недели моды KFW в Алматы Чапурин представит уникальную синтезированную коллекцию, нацеленную на правильную передачу ДНК своей модной марки. Линейка будет включать элементы как haute couture, так и pret-a-porter. По задумке дизайнера, представленная алматинцам коллекция базируется на дикой эстетике варварства, пропущенной через призму современности. Основной упор автор сделает на идею обновляющей природной силы, которая способна менять историю. При этом каждый ценитель сможет увидеть свой собственный смысл, ведь коллекция полна интригующих элементов: асимметричного кроя, необработанных материалов и различных вставок из кожи.

Вечернему показу будет предшествовать авторский мастер-класс модельера, в процессе которого он не только выступит как спикер, но и подискутирует с аудиторией на тему стиля, гардероба и модных тенденций. Тема мастер-класса – «Мода и стиль: базовый гардероб и актуальные тенденции 2018» – включает в себя не только ценные практические советы от дизайнера, но и рассуждения о современных движениях в модной индустрии. Приезд главы модного дома Chapurin, по мнению организаторов казахстанской недели моды, – одно из ярчайших мероприятий не только Алматы, но и Kazakhstan Fashion Week в целом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний