+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Bezgraniz Couture и SAP меняют моду для людей с ограниченными возможностями

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Проект Bezgraniz Couture™, общественный фонд «Культура и Дети» и компания SAP проведут совместный хакатон SAP Leonardo for Fashion Tech по разработке технологических решений в сфере моды. Цель мероприятия – придумать новые мобильные или веб-сервисы на базе технологий SAP, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья стать полноправными участниками fashion-индустрии. Мероприятие пройдёт в октябре 2017 года, выступление финалистов состоится в рамках Форума «Открытые Инновации 2017», во время тематического дня HumanTech 18 октября.

Хакатон SAP Leonardo for FashionTech является партнёром глобального саммита SAP Next-Gen Global Challenges Summit, цель которого – поддержка повестки ООН по глобальному устойчивому развитию (UN Global Goals for Sustainable Development).

В мероприятии смогут принять участие программисты, дизайнеры интерфейсов, разработчики мобильных приложений и веб-сервисов. Перед командами будут поставлены задачи по разработке новых решений на базе технологий интернета вещей и сервисов SAP для одежды и аксессуаров. Созданные участниками мобильные или веб-сервисы сделают fashion-индустрию более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья и помогут сделать одежду не только удобной, но и функциональной (в рамках конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, The UN Convention on the Rights of Persons with disabilities). Регистрация на хакатон открыта по ссылке.


_MG_6078.jpg

Генеральный партнёр – фонд «Культура и дети» при поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк.». К участию в хакатоне приглашены эксперты из компаний Covestro, Ottobock, Британской Высшей Школы Дизайна, ЦМИТ «Проектные мастерские» и проект “Dialogue in the Dark Moscow” (Государственный музей-культурный центр «Интеграция» имени Н.А.Островского). Победители конкурса получат специальные призы и возможность реализовать свой проект в сотрудничестве с Bezgraniz Couture™.

«Индустрия моды сегодня применяет современные технологии на всех этапах от идеи и производства продукта до его продаж и утилизации. Более того, одежда постепенно становится девайсом, связанным с информационным пространством. Bezgraniz Couture™ видит свою задачу в адаптации этих инновационных решений для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, – говорит Янина Урусова, основательница проекта. – Эту работу мы ведем в инновационных кооперациях и рады тому, что наши инициативы с интересном воспринимаются лидерами рынка».

«Мы решили провести это мероприятие, чтобы объединить специалистов из самых разных сфер и в формате хакатона дать им возможность реализовать идеи, которые помогут в дальнейшем убрать преграды, препятствующие вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в индустрию моды. «Умная» одежда, оснащенная специальными датчиками и наши инновационные решения способны в этом помочь, к сожалению, пока таких проектов немного и я надеюсь, что общими усилиями мы сможем создать что-то действительно полезное, – сказала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ. – Инновационные возможности SAP Cloud Platform и SAP Leonardo позволят по-новому взглянуть на применение инноваций в fashion-сегменте».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний