+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gucci отметился новой арт-коллаборацией

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Итальянский модный дом Gucci объединился с британской художницей Хелен Дауни, известной под псевдонимом Unskilled Worker, для создания капсульной коллекции одежды, обуви, сумок и аксессуаров.

Она включает в себя 40 предметов, среди которых платья, куртки-бомберы, сумки GG Marmont, мужские костюмы, туфли и другие вещи. Они украшены яркими работами Дауни, выполненными в наивной стилистике, с портретами и цветочными мотивами.

Коллекция, для которой разработана специальная упаковка, будет запущена по всему миру 11 октября на сайте Gucci и будет доступна только онлайн. Запуск поддержат цифровые каналы бренда и хэштег #unskilledworker, в дополнение к традиционным рекламным материалам в Милане, Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Шанхае.

Дружба Gucci с Unskilled Worker началась в 2015 году, когда креативный директор модного дома Алессандро Микеле увидел ее работу в Instagram и пригласил принять участие в художественной выставке в Музее современного искусства Minsheng в Шанхае. Ранее в этом году Gucci запустил коллаборации с испанской художницей Coco Capitán и британским иллюстратором Анжеликой Хикс.


Gucci-Unskilled-Worker-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний