+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Inditex фиксирует рост на всех рынках

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В первом полугодии 2017 года выручка испанской группы Inditex, владеющей сетью Zara, увеличилась на 11,% до 11,7 млрд евро, сообщает пресс-служба компании.

Рост сопоставимых продаж составил 6%, положительная динамика зафиксирована во всех регионах, где представлена группа. Чистая прибыль Inditex достигла 1,37 млрд евро, что на 9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В течение отчетного периода Inditex продолжала инвестировать в области, связанные со стратегией роста компании, в том числе в обновление существующих и открытие новых магазинов. Так, группа открыла новые точки в 35 странах, увеличив совокупную сеть своих брендов до 7405 магазинов на 94 рынках. В 46 странах также осуществляются онлайн-продажи. За последние 12 месяцев компания создала более 11 тыс. новых рабочих мест, 2933 из которых – в Испании.

zara_mumbai.jpgОдним из самых ярких открытий стал флагманский магазин Zara в Мумбаи, Индия. Он занял 4800 кв. метров в историческом здании Исмаила в самом центре торговых и исторических районов города. Для этого компания провела его полную реконструкцию. Самый большой флагманский магазин Zara площадью 6000 кв. метров появился в Мадриде, Испания, он получил сертификат LEED Gold за инновационные меры экоэффективности, позволяющие снизить потребление воды на 45% и энергии – на 20%.

Bershka перенесла свой центральный флагманский магазин в Париже на улицу Риволи, заняв более широкое пространство на двух этажах и оформив его в соответствии с концепцией Stage.

В марте в Москве начал работу новый флагманский магазин Massimo Dutti, который обосновался в историческом здании на одной из главных торговых улиц российской столицы – Кузнецком мосту.

Новым рынком для Inditex стала Беларусь, где в августе было открыто сразу несколько магазинов в новом минском ТРЦ Dana Mall – Zara (4000 кв. метров), Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и Zara Home.

В рамках работы по интеграции физических и онлайн-магазинов группы, Zara представила в Испании первый автоматизированный пункт доставки заказов, размещенных на сайте бренда. Он осуществляет выдачу товаров по штрих-коду или пин-коду.


Читайте также:

Inditex подрос на 18%
Zara пришла в Беларусь
Massimo Dutti открывает флагман в Москве
Рекордный флагман Zara


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 688

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
26 631

Гид

ЙЕ (YE;УЭСТ КАНЬЕ, WEST KANYE)
Американский дизайнер, основатель бренда Yeezy, музыкант, продюсер.
MY812
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Albione
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Де Сарно Сабато (De Sarno Sabato)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор Valentino, Gucci и др.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю