+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Furla продолжает двухзначный рост

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Люксовая корпорация Furla Group продолжает улучшать свои финансовые результаты. В первой половине 2017 года совокупный оборот группы составил 193 млн евро, что на 23,5% больше, чем в аналогичный период 2016 года (на 22% – при неизменном обменном курсе).

Органический рост стал одним из основных драйверов роста в отчетный период. Так, магазины, находящиеся под прямым управлением компании, показали двухзначное увеличение.

Впечатляющий рост на 63% в первой половине 2017 года показал Азиатско-Тихоокеанский регион. Furla активно расширяется в Китае, где сопоставимые продажи выросли в двухзначных показателях. Значительные результаты показали Южная Корея и Австралия. Продажи в Японии и регионе EMEA выросли на 16%, в то время как в США только на 3%.

Что касается структуры продаж, в первой половине 2017 года 45% от общего оборота Furla Group приходилось на регион EMEA, включая Италию; 24% – на Японию; 24% – на Азиатско-Тихоокеанский регион; 7% – на США.

furla-2.pngНа сегодня совокупная розничная сеть Furla насчитывает 444 монобрендовых бутика, половина из которых – собственные точки. Также продукция группы представлена в более чем 1200 мультибрендовых магазинах и универмагах. Недавно группа открыла новые бутики в престижных локациях в Лондоне и Амстердаме, на вторую половину года запланированы открытия в Гонконге, Пекине, Токио и Праге.

Успехи первой половины 2017 года стали результатом стратегии Furla Group, направленной на развитие прямой дистрибьюторской сети, донесение ценностей бренда и рост на новых и существующих рынках. Компания вкладывала средства в инновации, дистрибуцию и привлечение талантливых сотрудников. Отмечается, что в 2017 году будут увеличиваться инвестиции в маркетинг, с акцентом на диджитал-направление и цифровую коммерцию.

«Инновационные продукты Furla, в соответствии с ценностями нашего бренда, помогают решать все более сложные задачи, а скорость реагирования на постоянно меняющиеся потребности рынка ритейла – наша отличительная особенность, – говорит исполнительный директор Furla Group Альберто Камерленго. – Мы намерены продолжить органичное развитие как в различных продуктовых категориях, так и в георгафичексом охвате».

Напомним, что оборот группы компаний Furla в 2016 финансовом году вырос на 24,5% до 422 млн евро. Продажи женских и мужских коллекций аксессуаров Furla на российском рынке увеличились на 74,3% по сравнению с 2015 годом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний