+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Растущая» вместе с ребенком одежда изобретена в Британии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Молодой британский изобретатель Райан Ясин разработал линейку одежды для детей, которая увеличивается в размере по мере роста ребенка, сообщает ТАСС.

Одежда Petit Pli была представлена на национальном этапе престижной премии James Dyson Award, где признана лучшим изобретением и вышла в финальный тур, а разработчик получил приз в размере 2,5 тыс. долларов.

В основу Petit Pli легла особая прочная и непромокаемая ткань, сложенная складками таким образом, чтобы при их распрямлении изделие равномерно увеличивалось. При этом одежду можно стирать, и она не потеряет свои свойства. В ассортименте линейки представлены брючки, футболки и ползунки.

Petit-Pli-2.jpgКак рассказал Райан Ясин, идея создания «растягивающейся» детской одежды пришла к нему, когда он обнаружил, как быстро его племянник и племянница вырастают из своих нарядов. Это подтолкнуло молодого инженера к разработке моделей, которые позволят родителям сэкономить на обновлении гардероба.

«Я счастлив, что мою идею признали и поддержали, – поделился Райан Ясин. – Денежная награда – это дополнительный бонус. На эти деньги я соберу команду экспертов, чтобы подняться на новый уровень: мы сделаем эту одежду доступной для родителей всего мира и в корне изменим потребление ресурсов в модной индустрии».

Премия James Dyson Award создана в 2004 году благотворительным фондом известного английского изобретателя и индустриального дизайнера Джеймса Дайсона. В конкурсе, оценивающем работы в области инженерного искусства и промышленного дизайна, могут принимать участие студенты и выпускники, закончившие вуз не более 4 лет назад. Победитель премии 2017 года определится в октябре и получит 40 тыс. долларов.




Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний