+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Koton готовит новоселье в «Бутово Молл»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Турецкий бренд одежды Koton готовит к открытию новый магазин. На этот раз соглашение подписано со столичным торгово-развлекательным центром «Бутово Молл», крупнейшим комплексом в районе Бутово. Консультантом сделки выступила компания «Магазин Магазинов».

Магазин Koton площадью 1663 кв. метра разместится на первом этаже ТРЦ «Бутово Молл». В нем будет представлен широкий ассортимент женской и мужской одежды.

Таким образом, Koton продолжает реализацию своих планов по завоеванию лидерства в российском сегменте fast fashion в ближайшие пять лет. Как рассказали в компании, новые точки будут открываться в городах с населением свыше 500 тыс. человек, и за три года совокупные торговые площади возрастут до 150 тыс. кв. метров. В настоящий момент российская сеть Koton насчитывает около 40 магазинов.

butovo-mall-2.jpgОбщие инвестиции Koton в развитие бизнеса в России составляют 50 млн долларов, за три года эта сумма увеличится до 120 млн долларов. В мае этого года турецким брендом была запущена первая рекламная ТВ-кампания в России на федеральном уровне, с турецкой актрисой Фахрийе Эвджен в главной роли.

ТРЦ «Бутово Молл» – самый крупный профессиональный торгово-развлекательный центр в районе Бутово, его торговая площадь составляет около 60 000 кв. метров. На 4 квартал 2017 года в комплексе запланировано открытие самой большой fashion-галереи в районе. Среди якорных арендаторов ТРЦ представлены популярные международные операторы fashion-ритейла – H&M, Bershka, продуктовый гипермаркет «Лента», крупнейший семейный парк активного отдыха Joki Joya, а также супермаркет товаров для детей «Детский Мир» и магазин бытовой техники и электроники «Технопарк».


Читайте также:

Koton метит в лидеры
Koton продвигается в России
«Джинсовый» дебют Koton
Липецк встречает Koton


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
710

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 119

Гид

Сивера (Sivera)
Российский бренд спортивной экипировки и outdoor-одежды со штаб-квартирой в Рязани.
Кома Давид (Koma David)
Грузинский дизайнер, основатель бренда David Koma.
Юдашкин Валентин
Российский дизайнер одежды, основатель одноименного модного дома.
Cerruti 1881
Итальянский модный дом класса люкс со штаб-квартирой в Париже, принадлежит Biem.L.Fdlkk Garment (Китай).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю