+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Открытый эффект Forum Almaty

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В южной столице Казахстана, городе Алматы, презентовали новый крупный торговый центр – Forum Almaty.

Forum Almaty – пятиэтажный комплекс, общая площадь которого составляет 155 000 кв. метров. Крупнейший в городе торговый центр расположен вблизи финансового центра Алматы, на пересечении улиц Тимирязева и Сейфуллина. В новом ТРЦ сосредоточено около 200 торговых точек национальных и международных брендов. В их числе магазины одежды, обуви и аксессуаров люксовых и масс-маркет брендов, детских товаров и товаров для дома. Развлекательная часть центра представлена 10-зальным кинотеатром, многочисленными кафе, ресторанами, фуд-кортами и большим супермаркетом. 

На территории ТРЦ запланирован подземный двухуровневый паркинг на 1200 мест и открытый паркинг на 700 мест. Немаловажно, что для локации модных бутиков премиальных брендов отводится специальная зона с собственной входной группой и паркингом, в котором предусмотрена услуга Valet Parking.


forum-almaty_b.jpg

Проектная документация нового ТРЦ была разработана турецкой компанией Turkmall, а непосредственно строительство и адаптацию проекта согласно строительным нормам и правилам Республики Казахстан вела компания ТОО RAS Engineering. «Кто посещал знаменитый торговый центр Forum Istanbul, могут себе представить масштаб проекта в Алматы», – говорится в сообщении управляющей компании Turkmall.

Новый ТРЦ спроектирован на склоне, что позволяет организовать несколько входов в торговый центр с разных этажей и разработать нестандартные решения для внутреннего пространства сооружения. Так, помимо розничной торговли внутри, архитекторы проекта разработали уникальное дополнительное пространство для торговли на открытом воздухе. Open air пространство ориентировано на бренды мужской и женской одежды, дизайнерские pop up площадки, кафе. Также концепция проекта предусматривает создание ощущения открытого уличного пространства внутри ТРЦ благодаря разным по дизайну «кварталам». В их числе прозрачное здание, Зеленый алмаз, Голубой алмаз, Лесное здание, квартал с решеткой и т.д. Все здания-кварталы объединены одной крышей, которая призвана воспроизвести в полной мере эффект открытого воздуха. Официальное открытие ТРЦ для посетителей намечено на сентябрь.


Almaty_forum2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний