+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Глобальные проблемы хлопка обсудят в Узбекистане

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Ташкенте, с 23 по 27 октября, пройдет очередное пленарное заседание Международного консультативного комитета по хлопку (МККХ). Его темой станет «Хлопок в эпоху глобализации и технологического прогресса», говорится в тексте распоряжения президента Узбекистана Шавката Мирзиёева от 28 июня.

Мероприятие приурочено к XIII Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарке, которая проходит с 23 по 24 октября в Ташкенте. На нее возложена координация всех необходимых подготовительных работ, связанных с организацией и проведением пленарного заседания.

Проводимые в Узбекистане мероприятия направлены на усиление роли науки в хлопковой сфере, расширение международного научно-технического сотрудничества, решение научных и технологических проблем отрасли, привлечение иностранных инвестиций, ознакомление деловых кругов с последними достижениями хлопковой и текстильной промышленности, дальнейшую оптимизацию поставок, диверсификацию географии экспорта узбекского хлопкового волокна и текстильной продукции.

sbor_hlopka.jpgСообщается также, что к работе секций 76-пленарного заседания МККХ будут привлечены профильные вузы Узбекистана, научно-исследовательские институты, ведущие ученые, а также студенты и молодые специалисты.

По распоряжению президента, выставочные площади в «Узэкспоцентре» будут предоставлены участникам нынешней Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарки с 50-процентной скидкой.

МККХ основан в 1939 году в Вашингтоне с целью предотвратить хаотичное развитие мировой индустрии хлопка. В 1992 году к организации присоединился и Узбекистан, где в 1996 году было проведено 55-е заседание комитета.

Узбекистан является сегодня одним из крупнейших производителей и экспортеров хлопка. Страна занимает шестое место в мире по объему производства хлопкового волокна и пятое – по его экспорту.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний