+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Google собрал всю историю моды на одном сайте

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Американская корпорация Google запустила новый проект We Wear Culture, посвященный истории мировой моды.

We Wear Culture – это виртуальная энциклопедия, в которой собраны тысячи изображений предметов, снятых в мировых музеях, специализирующихся на истории моды и костюмов. Также на площадке можно найти аналитические материалы, исторические справки, комментарии экспертов и интервью с дизайнерами. Посетители сайта узнают об истории создания и эволюции худи, о модной индустрии Италии, коллекциях британского модельера Вивьен Вествуд, об истории моды Российской империи, о том, как работают лучшие мировые ремесленники, и многом другом.

Среди партнеров Google – более чем 180 авторитетных учреждений культуры – музеи, фонды, архивы, школы, в том числе Институт костюма Метрополитен-музея, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, а также Институт костюмов Киото. Все изображения опубликованы в ультра-высоком разрешении, что позволяет разглядеть их в мельчайших подробностях. Также на сайте представлены панарамные съемки с выставок и музеев.

Сайт We Wear Culture создан в рамках другого проекта Google – Google Art Project, нацеленного на оцифровку культурных и исторических артефактов, представленных в тысячах музеях и фондах мира, что делает их доступным миллионам пользователей сети.


We-Wear-Culture.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний