+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Россияне устремились за купальниками

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Российские ритейлеры зафиксировали значительный рост продаж купальников в майские праздники по сравнению с прошлогодними, сообщает RNS.

Компании «Розтех» (управляет розничными сетями нижнего белья «Дикая Орхидея», «Бюстье» и «Дефиле») и Incanto заявили о росте продаж на 40-60% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наибольший рост продаж, на 60%, в структуре «Розтеха» показал бренд «Бюстье», работающий в среднем ценовом сегменте. В магазинах бюджетной сети «Дефиле» продажи увеличились на 33%. В премиальной сети «Дикая Орхидее» спрос на купальники вырос незначительно – на 5%. Общий высокий рост ритейлер связывает с возобновлением интереса россиян к выездному туризму.

incanto.jpgВ магазинах итальянского бренда Incanto рост продаж купальников в майские праздники по сравнению с 2016 годом составил 60%. Компания связывает высокий показатель не только с увеличением числа отдыхающих за рубежом россиян, но и с запуском локального интернет-магазина.

В интернет-магазине Wildberries спрос на купальники в майские праздники вырос на 23,8% – в рублях и на 19,4% – в натуральном выражении. Это, по мнению представителей ритейлера, обусловлено «не только увеличением интереса потребителей к туризму по сравнению с прошлым годом, но и расширением ассортимента летних коллекций».

По итогам 2017 года выездной туризм в нашей стране может вырасти на 5-7%, считают в Ассоциации туроператоров России. В апреле-мае спрос на туры по всем направлениям выездного туризма выросли на 10-15% по сравнению с 2016 годом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний