О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Coach возвращается в Россию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

На российский рынок возвращается американский производитель сумок и аксессуаров класса люкс Coach. Компанией подписано эксклюзивное соглашение с российской BNS Group, передает RNS со ссылкой на генерального директора BNS Group Дениса Богатырева.

Договор подразумевает открытие не менее четырех магазинов Coach на территории России в период с 2018 по 2023 год.

«У нас было несколько торговых точек в России около десяти лет тому назад, они были открыты до экономического кризиса, – рассказала представитель Coach по связям со СМИ Андреа Шоу Резник. – Магазины были закрыты в 2011 году. Сегодня продукция Coach продается в двух мультибрендовых торговых точках, обе находятся в ЦУМе».

На российский рынок Coach вышел в 2008 году, его партнером выступила компания «Джамилько», обязавшаяся открыть 15 магазинов бренда за 5 лет. Однако в 2011 году все бутики Coach прекратили свою работу и больше не открывались.

Coach основан в 1941 году и является крупнейшим в США производителем элитных кожаных сумок. В первом квартале 2017 года чистая прибыль компании составила 122 млн долларов по сравнению со 112,5 млн годом ранее. Продажи снизились с 1 млрд до 995 млн долларов. По итогам 2017 года Coach прогнозирует рост выручки на 1-3%, а прибыли – на двузначую величину.

Компания BNS Group существует с 1997 года и управляет на территории России сетями Calvin Klein, Michael Kors, Topshop, Armani Jeans, Mexx и другие.


coach-paris.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний