+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Рассвет: до и после

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Советские кинотеатры реконструируют и превратят в торгово-развлекательные центры. На выставке коммерческой недвижимости REX компания ADG group представила ритейл-проект нового поколения – сеть районных центров.

Для компании это и коммерческий, и социальный проект. Сеть будет создана в густонаселенных районах Москвы на базе 39 старых советских кинотеатров, расположенных расположенных между ТТК и МКАД.

Создатели сети рассчитывают, что постоянная аудитория покупателей составит около 2,5 млн человек, живущих в 15-минутной шаговой доступности от центров. А ежедневное количество посетителей по всей сети достигнет 550 тысяч человек. Общая площадь помещений в новых торговых центрах составит 324 тыс. кв. метров.

rassvet-2.jpgЗдания были выкуплены на торгах за 10,3 млрд рублей. Еще 50 млрд рублей компания планирует вложить в реконструкцию объектов. Основным финансовым партнером является ВТБ, который предоставил кредитную линию в размере 46 млрд рублей.
В проект реконструкции вошли кинотеатры «Прага», «Киргизия», «Нева», «Саяны», «София», «Звездный», «Патриот», «Ладога», «Рига» и другие.

«Мы строим новые районные центры, которые призваны стать центрами жизни московских жилых районов, – говорит управляющий партнер ADG group Григорий Печерский. – Помимо широкого выбора регулярно востребованных товаров и услуг и многозальных кинотеатров, наши центры предложат жителям возможности для досуга, обучения и занятий спортом. Мы действительно создаем места, которые полюбят москвичи, которые будут их радовать и станут поводом для гордости. Одновременно для наших партнеров-ритейлеров мы предлагаем новые эффективные возможности развития их бизнеса».

У нового продукта будет три измерения. Первое – это физическое, то есть сами локации, здания с их архитектурой, прилегающая территория. Второе измерение – это взаимодействие с местным сообществом, выстраивание личных и долгосрочных отношений партнеров с посетителями. И последнее измерение – цифровое. Общую концепцию и дизайн-код реконструкции разработало лондонское бюро Amanda Levete Architects (ALA).

Здания, построенные почти полвека назад, реконструируют в соответствии с лучшими современными архитектурными практиками. В них создается безбарьерная среда, дизайн демонстрирует открытость городу и дружелюбное отношение к его жителям. Одним из якорных арендаторов станет станет российская розничная сеть «Лента». Договор аренды заключен на 15 лет. Планируется, что реализация программы будет завершена в 2019 году.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний