+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Казахстан укрепляет связи с Индией

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Аким Южно-Казахстанской области (ЮКО) Жансеит Туймебаев провел встречу с представителями казахстанско-индийской рабочей группы, обсудив с ними возможность сотрудничества в сфере легкой промышленности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

«Южно-Казахстанская область обладает значительным потенциалом развития текстильной промышленности, – рассказал Жансеит Туймебаев. – В нашем регионе хорошо развито хлопководство. В области создана специальная экономическая зона «Оңтүстік», где работают фабрики и швейные цеха. И теперь, в целях развития легкой промышленности, необходимо наладить с Индией тесное сотрудничество и приступить к реализации совместных проектов. Для этого в регионе иностранным инвесторам оказывается всяческая поддержка. Мы выделим земельные участки и предоставим всю необходимую инфраструктуру».

Ежегодно в ЮКО производят 400-450 тонн хлопка-сырца. Более 80% предприятий легкой промышленности являются субъектами малого и среднего бизнеса.

Совместный секретарь Министерства легкой промышленности Индии Гупта Субрата отметил, что основной целью рабочей группы является укрепление торгово-экономических связей между Казахстаном и Индией в сфере легкой промышленности, и выразил надежду, что поездка в Южно-Казахстанскую область окажется плодотворной и результативной. Индийские гости также пригласили представителей ЮКО на выставку, которая пройдет 30 июня в Индии.


india-kazahstan-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний