+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Kering и Gucci ставят рекорды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Неугасающий рост модного дома Gucci позволил его материнской компании Kering установить рекорд квартальных продаж, пишет Financial Times. В первом квартале 2017 года выручка Gucci выросла на 51,4%, до 1,44 млрд долларов, – это лучший результат компании за два десятилетия.

Французская люксовая группа Kering сообщила о росте доходов в отчетный период на 31,2%, оборот концерна составил 3,8 млрд долларов. Такой рост обусловлен двузначным увеличением показателей во всех категориях, в том числе постоянно растущим спросом на готовые одежду и обувь, а также на изделия из кожи.

Большую лепту внес и Yves Saint Laurent, чьи доходы в первом квартале 2017 года выросли на 35,4%. Во многом рост связан с успехом летней коллекции бренда, разработанной Энтони Ваккарелло.

gucci.jpg«В условиях сохраняющихся геополитических и макроэкономических факторов, наши результаты за первый квартал ставят нас в особенно выгодное положение в плане подведения итогов за год», – отметил Франсуа-Анри Пино, председатель и главный исполнительный директор Kering.

Напомним, что в 2016 году чистая прибыль Kering (владеет брендами Gucci, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Saint Laurent, Brioni и др.) выросла, по сравнению с 2015-м, на 29,4%, составив 880,1 млн евро. Выручка компании увеличилась на 6,9%, до 12,39 млрд евро.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний